22 октября 2023 00:11

Впечатляющий гол Далота спас "Манчестер Юнайтед" от потери очков против "Шеффилд Юнайтед"

В рамках девятого тура английской Премьер-лиги Манчестер Юнайтед, на фоне ужасных новостей о смерти своей легенды сэра Бобби Чарльтона, отправился в гости к Шеффилду Юнайтеду.

Перед началом этого противостояния команды почтили память легенды английского футбола, а уже в первом тайме они обменялись забитыми мячами: сначала на 28-й минуте голом отличился Скотт Мактоминей, но вскоре Оливер Макберни успешно реализовал пенальти и сравнял счет.

Казалось, что команду Эрика тен Гага ожидает очередная потеря очков, однако на 77-й минуте Диогу Далот решился на дальний удар, попавший прямо в цель.

Таким образом, Манчестер Юнайтед одержал непростую победу со счетом 2:1, в то время как Шеффилд Юнайтед остается на последней позиции только с одним набранным очком в девяти проведенных матчах.

Шеффилд Юнайтед - Манчестер Юнайтед 1:2

Голы
: Макберни, 34 (пен.) - Мактоминей, 28, Далот, 77

Шеффилд Юнайтед (старт): Фодерингем – Богл, Трасти, Робинсон, Томас – Хамер, Соуза, Макети – Норвуд – Макберни, Арчер