21 октября 2023 19:15

"Борнмут" в меньшинстве дома уступил "Вулверхэмптону", Забарный получил желтую карточку

21 октября состоялась игра девятого тура АПЛ Борнмут – Вулверхэмптон.

Илья Забарный попал в стартовый состав Борнмута. 21-летний игрок провел свой девятый поединок за клуб этого сезона, он выходил в старте в каждом матче АПЛ. В прошлом матче Борнмут уступил Эвертону с Виталием Николенко (0:3).

Борнмут открыл счет на 17-й минуте встречи, отличился Доминик Соланке. В начале первого тайма гости усилиями Матеуса Куньи сравняли счет.

Команда Ильи осталась в меньшинстве на 54-й минуте матча. Прямую красную карточку получил Льюис Кук. На 88-й минуте игры Саша Калайджич принес гостям победу.

На 34-й минуте матча команда SofaScore получила желтую карточку на 6,5. Илья отыграл весь матч.

В турнирной таблице АПЛ Борнмут после этого поражения идет на 19-м месте, набрав три балла. Вулверхэмптон, имея 11 пунктов, сейчас идет 13-м.

Следующий матч команда Ильи проведет 28 октября против Бернли дома. Вулверхэмптон 28 числа также дома сыграет с Ньюкаслом.