21 октября 2023 10:20

Украинец забил гол лидеру чемпионата Грузии: его команда пытается занять призовое место

28-летний украинский нападающий Николай Ковталюк отличился забитым мячом в ворота батумского Динамо в матче грузинского первенства. Коллектив украинца сыграл вничью на выезде.

Вчера, 20 октября, состоялся матч высшей лиги чемпионата Грузии, в котором Динамо (Батуми) на своем поле встречалось с Делом украинца Николая Ковталюка.

В стартовом составе Дили вышел украинец и именно он помог своей команде выйти вперед, забив гол на 12-й минуте матча. Но команда из Батуми смогла сравнять счет, забив мяч с пенальти на 42 минуте. Во втором тайме голов не было, поэтому встреча завершилась вничью 1:1.

Чемпионат Турции. Высшая лига. 30 тур

Динамо (Батуми) – Дела – 1:1

Голы: Зария, 42 (с пенальти) – Ковталюк 12.

Динамо (Батуми) уверенно с 64 баллами в активе идет на первом месте в чемпионате Грузии, а Дила с 45 пунктами расположилась на шестой позиции, отставая от третьего Сабуртало всего на четыре очка.

Кстати, два следующих матча Дила сыграет с Сабуртало сначала в рамках Кубка Грузии (24.10), а затем уже в чемпионате Грузии (28.10).