18 октября 2023 20:19

Евро-2024 (U-17): юношеская сборная Украины разгромила сверстников из Лихтенштейна со счетом 7:0

Сегодня матчем с Лихтенштейном юношеская сборная Украины (U-17) продолжила борьбу в квалификационном раунде Евро-2024.

На старте мини-турнира в группе 3 сине-желтые поделили очки с финнами (2:2), а теперь встречались с хозяевами из Лихтенштейна. Игра проходила на стадионе «Шпортпарк Эшен-Маурен» в Эшени.

Украинцы очень быстро получили комфортное преимущество. Сначала Степанов замкнул передачу партнера с левого фланга, затем Богданов переиграл кипера блестящим ударом с далекого расстояния. На 21-й минуте Степанов оформил дубль, замкнув головой подачу Драгана со штрафного. Перед перерывом отличился и сам Драган, реализовав пенальти.

Во втором тайме Степанов оформил хет-трик, разобравшись в чужой штрафной. Также результативным ударом со штрафного отличился Гармаш, а Ухань отправил мяч в пустые ворота после прострела партнера. В итоге подопечные Владимира Езерского уверенно возобладали — 7:0.

Евро-2024 (U-17). Квалификационный раунд. Группа 3

Украина (U-17) - Лихтенштейн (U-17) - 7:0 (4:0)

Голы
: Степанов (5, 21, 57), Богданов (15), Драган (45+2, с пенальти), Гармаш (65), Ухань (69).