15 октября 2023 19:10

Александр Караваев о голе Северной Македонии: "Получилось очень хорошо"

Защитник сборной Украины Александр Караваев прокомментировал победу над Северной Македонией (2:0) в матче квалификации Евро-2024.

«Как говорят, запоминается первое и последнее: когда мы выходили, какова была поддержка болельщиков в течение всего матча. Ну и последний гол, да. Получилось очень хорошо. Хочу еще раз повториться, что история реально циклична. 8 лет назад я в октябре, но 9 октября дебютировал именно с этой командой. И также я выходил на замену на 86-й минуте при счете 1:0 и мы забили еще второй мяч. Тогда это был не я, а сейчас я. Очень приятно. Вся команда делала все, что говорил тренерский штаб.

Главное, что сыграли очень хорошо в обороне. А в атаке все видели, что мы можем создавать множество моментов. Требуется реализация. Главное, что при счете 1:0 все играли в ту игру, которая нам присуща и довели до конца еще один забитый мяч. Конечно, хочется сразу реализовывать все моменты, чтобы была более спокойная игра, но есть как есть. Главное – победа. Осталось еще 2 игры. Будем настраиваться еще лучше», – сказал Караваев.

Александр Караваев забил второй гол сборной Украины в компенсированное ко второму тайму время.