14 октября 2023 09:20

Стал героем матча: известна оценка динамовца Жерсона Родригеса за поединок с Исландией

28-летний нападающий киевского Динамо Жерсон Родригес, на правах аренды выступающий за турецкий Сиваспор, переломил ход матча с Исландией, выйдя на замену.

13 октября в рамках отбора Евро-2024 сборная Люксембурга расписала мировую 1:1 с Национальной командой Исландии на ее поле.

WhoScored выставил оценки игрокам за это поединок. Самый высокий балл в этой встрече получил Жерсон Родригес, вингер Сивасспора, арендованный у Динамо. Его оценка составляет 7,1.

Жерсон вышел на поле после перерыва и забил гол лишь через 53 секунды после замены, помог своей команде избежать поражения.

За 45 минут на поле Родригес сделал четыре удара в сторону ворот, успешно выполнил два из трех обводок, упустил один голевой момент, сделал 31 касание мяча, осуществил восемь точных передач из 13, одержал победу в двух верхних дуэлях и заработал один фол.

Люксембург с 11 баллами занимает третье место в группе J. Первая Португалия имеет стопроцентный показатель, а именно 21 очко.
Люксембург еще ждут матчи отбора против Словакии (16.10), Боснии и Герцеговины (16.11) и Лихтенштейна (19.11).