8 октября 2023 10:23

"Не смог повторить потрясающую игру Стерлинга": в Англии оценили выступление Мудрыка в матче "Бернли" – "Челси"

В субботу, 7 октября, на «Терф Мур» прошел матч восьмого тура АПЛ, в котором Бернли встречался с Челси. Игра завершилась победой гостей со счётом 4:1.

Михаил Мудрык вышел на поле на 82-й минуте, но не успел отличиться результативными действиями.

Британские СМИ не критиковали игру украинца, но отметили, что его конкурент Рахим Стерлинг в этом матче был лучшим, забившим гол, отдав результативную передачу и заработав пенальти.

Football London – 6/10

Украинец вышел на поле за 10 минут до конца матча и не слишком втянулся в игру, поскольку синие стремились довести дело до победы. Был агрессивным во владении мячом и продемонстрировал проблески качества, свойственные Стерлингу.

The Sun – 6/10

Не смог повторить потрясающую игру Стерлинга, но имел большие возможности. К тому же он появился на поле поздно, поэтому у него было не так много времени, чтобы повлиять игру.

Goal – б/о

Вышел на замену менее чем за 10 минут до конца матча, но это качественные минуты для вингера, досрочно оставившего поле в игре против Брайтона из-за повреждений.

22-летний Мудрык перешел в Челси из донецкого Шахтера в январе за 100 миллионов евро с учетом бонусов.

Украинец провел за лондонскую команду 25 матчей, в которых забил один гол и сделал две результативные передачи.

Контракт вингера с английским клубом действует до 30 июня 2031 года.

Победа позволила лондонцам подняться на девятое место с 11 очками в активе.

Челси в следующем туре сыграет против лондонского Арсенала. Игра запланирована на 21 октября.