5 октября 2023 23:54

Лига конференций. Команда украинца получила 1:7, Фред отдал ассист, "Астон Вилла" вырвала победу в добавленное время

В четверг, 5 октября, состоялись матчи 2 тура Лиги конференций 2023/24. Счеты и обзор поединков в группах E, F, G и H читайте на "Футбол 24".

Норшелланн – Лудогорец – 7:1

Голы: Ингвартсен, 2 (пен), Осман, 11, Тверсков, 31, Нюгрен, 33, 74, Сон, 68 (авт), Расмуссен, 86 – Вердон, 9 (пен)

Спартак Трнава – Фенербахче – 1:2

Голы: Офори, 88 – Кинг, 70, 81

Легия без Игоря Харатина проиграла АЗ. Полякам не помогла даже игра в большинстве за последние полчаса. В другом матче группы E Астон Вилла лишь в добавленное время пробила боснийскую оборону Зринскими усилиями Макгинна – очень тяжелая победа подопечных Эмери, набравших первые очки в групповом турнире.

В квартете F Ференцварош на выезде не удержал победу над Фиорентиной. Венгры вели 2:0, но "фиалки" спасли ничью уже в компенсированное время и отстают от лидеров квартета только на 2 пункта. В параллельном поединке Генк без проблем переиграл Чукарочки. Там все решилось еще в дебюте.

ПАОК обыграл Айнтрахт и захватил единоличное лидерство группы G Живкович открыл счет в первом тайме, Мармуш во втором сравнял. В компенсированное время греки вырвали победу. Тайсон отыграл почти весь поединок, Томаш Кендзера не явился.

Норшелланн и Лудогорец устроили голевое безумие – на 11-й минуте счет был уже 2:1 в пользу хозяев. Правда, по одному голу команды забили с пенальти, после чего кипер болгар привез забавный гол в свои ворота.

Это было только запев – в середине первого тайма датская команда забила еще дважды, буквально издеваясь над соперниками. 4:1 после первого тайма – все вопросы были сняты. После перерыва болгары оформили автогол, после которого пропустили еще дважды. 7:1 – погром.

Игорь Пластун на Лигу конференций не заявлен – соответственно, экс-защитник сборной Украины в этом позоре Лудогорца не участвовал. Болгарская команда после двух туров имеет три очка. Столько же у Норшелланна. Лидирует Фенербахче, который на выезде дожал Спартак Трнаву. Дубль в активе Кинга, Фред отдал ассист в моменте со вторым голом.