5 октября 2023 21:55

Лига конференций. "Гент" возглавил группу "Зари", обидчик "Динамо" сенсационно проиграл, неудача Михайличенко с аутсайдером

Фото - ua.depositphotos.com

В четверг, 5 октября, состоялись матчи 2 тура Лиги конференций 2023/24. Счеты и обзор поединков в группах A, B, C и D читайте на "Футбол 24".

Бешикташ – Лугано – 2:3

Голы: Абубакар, 38, 52 – Алиседа, 81, Влади, 86, Байи, 90 (авт)

Брюгге – Буде-Глимт – 0:1

Гол: Ванакен, 21

В группе А Лилль Паулу Фонсеки потерял очки на Фарерах, расписав нулевую ничью с Клаксвиком. В другом матче квартета братиславский Слован на выезде обыграл Олимпию Любляна. Словаки дважды били пенальти – Вайсс в первом тайме свой шанс не использовал, а после перерыва Чаврич вывел гостей вперед. В составе Слована весь матч отыграл Джаба Канкава – бывший лидер Днепра.

Богдан Михайличенко вышел в старте "Динамо Загреб", но его команда перед свистком на перерыв пропустила от косовского Балкани. Украинец с партнерами не выдержал офсайдную линию, а Крюэзиу убежал на свидание с кипером и открыл счет. VAR подтвердил легитимность взятия ворот. В конце игры Балкани забил еще раз – ужасной игрой Шутала в обороне воспользовался Хамиди. 2:0 – косовары набрали первые очки в групповом турнире.

В группе Зари Гент принимал Маккаби Тель-Авив. Тарик Тиссаудали в конце первого тайма реализовал выход один на один и вывел бельгийцев вперед. На последних минутах "буйволы" забили еще раз. Гент и Заря, обыгравшая Брейдаблик, с четырьмя очками возглавляют квартет B.

Бешикташ в суперматче не удержал победу над Лугано в группе D, имея преимущество в два гола. Сначала Абубакар классным ударом головой открыл счет. После перерыва камерунец оформил дубль, воспользовавшись ошибкой соперников. Бешикташ, который в последнем раунде квалификации выбил "Динамо", значительную часть игры вел в счете. Впрочем, в последние 10 минут произошла драма. Сначала Лугано сравнял счет, а на 90-й минуте автогол Эрика Байи принес швейцарцам удивительную победу!

В другом матче этой группы Брюгге минимально обыграл Буде-Глимт. Ванакен отличился, замкнув ударом в прикосновение с 11 метров прострел с правого фланга.