5 октября 2023 21:47

Лига Европы. Экс-звезда "Динамо" спасает лидерство в группе смерти, Де Дзерби на дне, "Вест Хэм" снова победил

Состоялись поединки 2-го тура группового этапа Лиги Европы в квартетах A и B. Отчет о матчах читайте на "Футбол 24".

Марсель – Брайтон – 2:2

Голы: Мбемба, 19, Верету, 20 – Гросс, 55, Жоао Педро, 88, (пен.)

В группе A Вест Хэм оказался сильнее Фрайбурга. Пакета уже на 8-й минуте вывел "молотков" вперед, замкнув навес Боуэна с фланга. Фрайбург отыгрался на старте второго тайма: Шаллай с третьей попытки прошил Фабиански. Вест Хэм снова повел в счете в середине второго тайма – Уорд-Прауз навесом с углового нашел в штрафной Агерда.

В параллельной игре Олимпиакос не удержал победу над Бачкой-Тополой. Масурас открыл счет во встрече после ассиста Поденсе, а на старте второго тайма португалец уже забил и сам. Даковац один мяч отыграл, а на исходе игры Пантович спас Бачка-Тополу от поражения.

Таким образом, Вест Хэм возглавил группу A, набрав 6 очков. Фрайбург набрал 3 пункта, а у Олимпиакоса и Бачки-Тополы есть по 1 баллу.

В квартете смерти – группе B – Аякс не смог обыграть АЕК. Амстердамцы повели в счете на 30 минуте – Бергвейн реализовал пенальти. Но амстердамцы не смогли удержать победу. АЕК спас бывший защитник Динамо – Домагой Вида. Хорват на 75 минуте головой вбил мяч в сетку ворот после навеса Нордина Амрабата.

В другом поединке группы Марсель не удержал победу над Брайтоном Де Дзерби. Провансальцы шокировали англичан в первом тайме, забив на 19-й и 20-й минутах – отличились Мбемба и Веретту. Во второй половине Гросс отыграл один мяч после ассиста Митомы. А под занавес игры Жоао Педро реализовал пенальти, спасши для чаек ничью.

Таким образом, АЭК с 4 очками возглавил группу B. Марсель и Аякс с 2 пунктами делят 2-3 места, а Брайтон Де Дзерби набрал первый балл.