3 октября 2023 08:19

Может повториться история с Цыганковым: спортивный врач объяснил раннюю замену Мудрыка в матче с "Фулхэмом"

Полузащитник сборной Украины и Челси Михаил Мудрик был заменен после первого тайма поединка седьмого тура английской Премьер-лиги с Фулхэмом (2:0).

Михаил Мудрик вышел в основе на матч с Фулхэмом, забил гол и был заменен в перерыве.

Спортивный врач Дмитрий Бабелюк предполагает, что замена украинца в перерыве была вынуждена, так как у него были все признаки травмы.

«Проанализировав последние минуты первого тайма можно предположить, что у украинца травма. Впервые он приостановился и начал проверять крепление четырехголовой мышцы на 43:15. Это видно на одном из видео как он правой рукой ндавит на бедро спереди.

На 43:55 через пару секунд на повторе видно как во время атаки хозяев поля Мудрик растягивает мышцы бедра пытаясь определить и локализовать место травмы. В период с 43 минуты до свистка на перерыв Миша не сделал ни одного рывка или ускорения».

Специалист отмечает, что замену Мудрика сделали скорее всего с целью поберечь украинца, чтобы не усугублять травму.

«Как только прозвучал свисток, Почеттино подошел поблагодарить Мишу, тот отреагировал, а затем снова правой рукой проверил то же место крепления правой четырехглавой мышцы бедра.

Можно предположить, что украинский вингер таки что-то почувствовал, а замена эта – это, так называемая, precaution – чтобы не сделать хуже».

Также Бабелюк заявил, что ситуация с Михаилом похожая на историю с вингером Жироны Виктором Цыганковым, который также сам попросил замену в игре с Реалом (0:3).

«Есть все шансы, что повторится история Цыганкова, который вовремя отреагировал на проблему, которая все же не уберегла его от травмы, но не сделала ее более сложной», – написал Бабелюк в своем телеграм-канале.