3 октября 2023 00:01

Гол Мудрыка помог "Челси" победить "Фулхэм", украинца заменили в перерыве

В понедельник, второго октября, Челси на выезде сыграл матч седьмого тура АПЛ против Фулхэма. Подопечные Маурисисо Почеттино одержали уверенную победу со счетом 2:0.

Украинский вингер синих Михаил Мудрык вышел в стартовом составе, но был заменен уже в перерыве на Иана Маатсена.

Также Мудрык в этой встрече смог отличиться своим первым голом за "Челси" после перехода в январе этого года. Украинец на 18-й минуте реализовал выход один на один после передачи Леви Колвилла.

А уже через минуту нападающий Армандо Броя удвоил преимущество Челси, воспользовавшись ошибкой обороны Фулхэма.

Отметим, что Челси выиграл в рамках АПЛ впервые с 25 августа, когда синие победили дома Лутон со счётом 3:0. Безвыигрышная серия команды Почеттино насчитывала три матча.

После этой победы синие теперь занимают 11 строчку в турнирной таблице чемпионата Англии, имея восемь очков за семь игр.

Фулхэм идет 13-м с таким же количеством баллов, но с худшей разницей забитых и пропущенных голов.

В следующем туре Челси встретится на выезде Бернли, а «дачники» будут противостоять дома Шеффилда.