30 сентября 2023 00:27

"Бенфика" в большинстве обыграла "Порту" и возглавила Примейру: Трубин провел первый сухой матч за лиссабонцев

Бенфика обыграла Порту в домашнем поединке седьмого тура португальской Примейры, который состоялся 29 сентября на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне (1:0).

Украинский голкипер хозяев Анатолий Трубин провел на поле полный матч и впервые за время выступлений в составе «орлов» оставил свои ворота «сухими».

Уже на 19-й минуте встречи Порту остался в меньшинстве – защитник Фабиу Кардозу был удален за фол последней надежды на бразильском экс-хавбеке донецкого Шахтера Давиде Нересе.

После этого Бенфика завладела игровым преимуществом, а гости отвечали опасными контратаками.

В середине первого тайма Трубин спас свою команду от гола, перехватив мяч в ногах у иранского нападающего Порту Мехди Тареми, а на 40-й минуте совершил эффектный сейв после удара бразильского форварда гостей Пепе с дальней дистанции.

В начале второй половины встречи турецкий хавбек Бенфики Оркун Кекчу опасно пробивал по воротам соперника, но мяч попал в штангу.

На 68-й минуте хозяева вышли вперед – звездный аргентинский полузащитник Анхель Ди Мария замкнул прострел Нереса с левого фланга.

Бенфика уверенно сохранила преимущество в счете и возглавила Примейру. Трубин совершил три сейва в поединке против Порту.