28 сентября 2023 08:21

Ла Лига. Яремчук из поражения дебютировал за "Валенсию", нули "Кадиса" и "Райо Вальекано"

Завершились поединки седьмого тура испанской Ла Лиги.

В первом матче Реал Сосьедад в гостях минимально обыграл Валенсию со счетом 1:0. Единственный и победный гол был забит на 32-й минуте, а его автором стал Карлос Фернандес.

На 74-й минуте состоялся дебют украинского нападающего Романа Яремчука, для которого это была первая игра в составе "летучих мышей". К сожалению, украинец не смог помочь своей команде избежать поражения.

Также добавим, что с 45 минут хозяева играли в меньшинстве после извлечения Селима Амаллы, получившего две желтые карточки за три минуты.

Валенсия - Реал Сосьедад 0:1

Гол: Фернандес, 32.

Валенсия: Мамардашвили - Гая (Паулиста, 55), Диакаби, Озкачар, Коррейя (Москера, 46) - Пепелу, Перес (Алмейда, 55) - Лопес (Яремчук, 74), Герра, Амалла - Дуро.

Реал Сосьедад: Ремиро — Терни (Муньос, 72), Пачеко (Субельдия, 61), Элустондо, Траоре (Одриосола, 46) — де Сарате (Субименди, 46), Туррьентес (Мендес, 61), Мерино — , Фернандес.

Предупреждения: П. Гонсалес, Амалла, Герра, Москера – Пачеко, Траоре, Фернандес, Мендес, Мерино, Субельдия.

Удаление: Амалла, 45 (вторая желтая).

Во второй встрече Кадис на своем поле поделил очки с Райо Вальекано. Матч закончился без забитых мячей со счётом 0:0.

Кадис - Райо Вальекано 0:0

Кадис: Конан – Каррера, Фали, Родригес, Валенсия – Мачис (Собрино, 64), Эскаланте (Мари, 83), Алькарас, Алехо (Наварро, 64) – Гомес (Гвардиола, 77), Марти (Рамос, 64).

Райо Вальекано: Димитриевские - Эспино, Лежен, Мумин, Баллю - Сисс, Де Фрутос (Паласьон, 65) - Гарсия (Бебе, 85), Валентин, Трехо (Перес, 75) - Камельо (Де Томас, 75).

Предупреждения: Гомес, Каррера, Алехо, Родригес, Алькарас – Трехо, Эспино, Сисс, Лежен, Мумин.

Удаление: Мумин, 88 (вторая желтая).