27 сентября 2023 14:40

Джан Пьеро Гасперини - про 2:0 с "Кальяри": "Это был наш лучший матч в сезоне"

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал победу над «Кальяри» (2:0) в 5-м туре Серии А.

«Мы очень хорошо играли в первом тайме. Наверное, это был наш лучший матч в сезоне, возможно, благодаря энтузиазму после игры в четверг.

Был провал в середине игры, но даже в трудный момент мы сумели собраться и одержать победу. В матче с «Фиорентиной» мы также не допустили много моментов, наши вратари делали мало сэйвов в этом сезоне, и были ситуации с ошибками.

В этой игре мы не допускали ошибок, сохранили правильную концентрацию и хорошо сыграли в защите.

Он (Шарль де Кетеларе – прим.) провел отличный первый тайм, всегда демонстрировал высокий уровень, был ориентиром в атаке, и его голевая передача была очень хорошей.

Лукман тоже в хорошей форме. Он быстрый в дриблинге и атаке, имеет хороший удар, поэтому все на чем ему нужно сосредоточиться, это делать меньше неуместных передач.

Помимо обновленной атаки и появления Сеада Колашинаца в обороне, наш состав остался практически неизменным. Мы знаем, чего мы ожидаем от игроков, и надеемся, что со временем мы сможем полностью интегрировать новичков.

Я говорил в прошлом сезоне, когда мы не играли в еврокубках, что они дают командам больше, чем забирают. Это помогает повысить уровень команды, помогает игрокам получить опыт, но риск заключается в том, что у вас больше шансов получить травму», – сказал Гасперини для DAZN.