25 сентября 2023 08:45

"Интер" Майами без Месси, Альбы и Бускетса расписал ничью с лидером МЦС: Кривцов провел тайм и стал одним из лучших

В очередном туре МЛС Интер Майами на выезде разошелся миром с Орландо Сити (0:0). Читайте отчет о встречах на "Футбол 24".

МЛС-2023

Орландо Сити – Интер Майами – 1:1

Голы: Макгвайр, 66 – Руис, 52

Интер Майами без своих звезд (Месси, Альбы и Бускетса) удержал ничью из Орландо Сити, который в турнирной таблице Восточной конференции идет вторым. Первый тайм прошел без голов, а после перерыва Руис вывел "цапель" вперед: Мартинес ворвался в штрафную левым флангом и с острого угла пробил, голкипер в падении задел сферу, отскочившую к гондурасскому полузащитнику. Добить в пустые ворота было дело техники. Через 15 минут хозяева отыгрались: курьезный отскок от защитника и Макгвайр с близкого расстояния метко пробил между ног киперу маямцев. Этот гол стал последним в матче.

Ничья снова опустила Интер на предпоследнюю строчку турнирки – после 29 матчей у команды 32 очка.

Украинский защитник Сергей Кривцов провел на поле один тайм и стал одним из лучших, заработав от SofaScore за свою игру крепкие 7 балла. За 45 минут наш соотечественник сделал 24 прикосновения к мячу, оформил 2 выноса и 1 блокировку, стал победителем в воздушной дуэли и удачно отдал 2 из 2-х длинных пасов, один раз потерял мяч, а точность его передач составила 95%. .

К слову, в ночь со среды на четверг, 28 сентября, Кривцов и Ко сыграют в финале Кубка США против Динамо Хьюстон. Именно с этим, очевидно, было связано отсутствие на поле звезд и только один тайм украинца – в МЛС в этом сезоне ловить уже нечего, поэтому вся ставка на кубковый турнир.