23 сентября 2023 21:04

"Шахтер" в меньшинстве потерял очки в матче с "Рухом". Ракицкий получил прямую красную карточку в первом тайме

Матч восьмого тура украинской Премьер-лиги, в котором Рух принимал донецкий Шахтер, состоялся 23 сентября на «Арене Львов» и завершился вничью (1:1).

Донецкая команда вышла вперед на 17-й минуте встречи – в результате быстрой комбинации Дмитрий Крыськив вывел на ударную позицию Георгия Судакова, который мощно пробил в угол ворот соперника.

Спустя четыре минуты «горняки» остались в меньшинстве. Опытный защитник Ярослав Ракицкий получил прямую красную карточку за грубый фол на Илье Кваснице возле лицевой линии поля. Это удаление стало для Шахтера пятым в восьми матчах текущего сезона, дончане лидируют по этому показателю.

Вскоре после этого 19-летний форвард Руха Евгений Пастух, который впервые вышел в стартовом составе своей команды, отправил мяч в ворота соперника, но гол был отменен после подсказки видеоассистента из-за минимального офсайда.

Главный тренер «горянков» Патрик ван Леувен после удаления Ракицкого заменил венесуэльского форварда Кевина Келси на танзанийского защитника Новатуса Мироши, который провел свой дебютный матч в рамках УПЛ.

Рух активно атаковал на протяжении оставшегося игрового времени, но долго не мог реализовать свои голевые моменты.

Львовяне добились своего на 88-й минуте. Шикарный удар с 30 метров в девятку ворот Дмитрия Ризныка нанес центральный защитник Богдан Слюбик, который сравнял счет.