23 сентября 2023 09:09

Стала известна оценка Малиновского за матч "Лечче" - "Дженоа"

В пятницу, 22 сентября, Дженоа на выезде сыграла матч пятого тура итальянской Серии А против Лечче, закончившегося победой хозяев со счетом 1:0.

Единственный мяч в этом поединке забил Реми Удин на 83-й минуте, а еще в первом тайме в составе гостей произошло удаление, когда две желтые карточки получил Аарон Кариколь.

Хавбек сборной Украины Руслан Малиновский появился на поле только в самом конце матча, выйдя на 89-й минуте вместо Стефано Сабелли. За отведенное ему время украинец успел сделать:

Три раза потерял мяч

Известный статистический портал SofaScore оценил это выступление Руслана в 6,7 балла, в то время как WhoScored поставил украинцу оценку 6,2.

Отметим, что это поражение стало для Дженоа уже третьим в нынешнем сезоне в пяти матчах чемпионата. До этого они уступили Фиорентине (1:4) и Торино (0:1). Также у генуэзцев серия из трех игр без побед.

Малиновский, однако, уже второй раз подряд остался на скамейке запасных - ранее Руслан не вышел в старте в игре с Наполи (2:2).

Следующий матч Дженоа сыграет против Ромы на своем поле 28 сентября. Начало в 21:45.

В настоящее время генуэзская команда занимает 14-е место в Серии А, имея в своем активе четыре балла.

Малиновский выступает у Дженоа на правах аренды из Марселя, с которым у него есть контракт до 2026 года.