17 сентября 2023 16:58

Максимов дебютирует с ничьей: "Днепр-1" и "Колос" обменялись голами и не выявили сильнейшего в матче УПЛ

В матче седьмого тура Украинской Премьер-лиги Днепр-1 принимал кузнечный Колос в своем родном городе. Поединок окончился ничьей со счетом 1:1.

Сегодня состоялся дебютный матч нового наставника Днепра-1 Юрия Максимова, недавно возглавившего днепровский коллектив.

Первый момент состоялся в середине тайма. Портной ошибся во время передачи, а Великан подхватил мяч, добежал до штрафной и пробил из его пределов штрафной - Волынец отбил.

В концовке первого тайма Пасич ошибся на фланге, а мяч доставили на пробившего с близкого расстояния Салабая - Волынец ногой отбил мяч. Колос продолжал давить на днепрян.

На перерыв команды ушли при ничейном счете.

61 первая минута стала роковой для Днепра-1. С навеса со штрафного Волынец спас команду после удара Черноморца с близкого расстояния. Но Салабай был первым на добивании и открыл счет в пользу Колоса.

Однако подопечные Вишняка недолго побеждали. Гуцуляк отличным ударом в девятку из пределов штрафной сравнял счет на 67 минуте.

Больше команды не забивали и финальный свисток зафиксировал ничью 1:1.

Следующий матч команда Максимова проведет с Зарей 24 сентября.

Коваливский коллектив на выезде сыграет с Металлистом 1925 года того же числа.

После этого поединка Днепр-1 занимает 12 позицию с шестью очками, а Колосс на восьмой строчке с девятью баллами в активе.

СК "Днепр-1" - "Колос" 1:1

Голы: Алексей Гуцуляк 68 - Антон Салабай 61

СК "Днепр-1": Евгений Волынец, Эдуард Сарапий, Александр Пихалёнок, Алексей Гуцуляк, Руслан Бабенко, Валентин Рубчинский, Игорь Когут (Александр Филиппов 84), Василий Кравец, Владимир Танчик (Денис Мирошниченко 70), Александр Сваток, Евгений Пасич (Богдан Леднев 56)

"Колос": Кирилл Фесюн, Валерий Бондаренко, Александр Демченко, Владислав Велетень (Сергей Мякушко 70), Диего Сантос (Сергей Болбат 75), Андрей Цуриков, Вадим Милько, Александр Черноморец, Антон Салабай (Денис Безбородько 75), Валерий Лучкевич, Николай Золотов

Предупреждения: Игорь Когут 26, Руслан Бабенко 58 - Александр Черноморец 42