10 сентября 2023 23:32

Зинченко забил в ворота Англии 250-й мяч сборной Украины в официальных матчах

Национальная сборная Украины в рамках отбора на Евро-2024 впервые в своей истории сыграла в статусе хозяев поля в польском городе Вроцлаве и сыграла вничью со сборной Англии со счетом 1:1

Вроцлав стал уже четвертым городом за пределами Украины, где наша сборная выступала в статусе хозяев поля.

Александр Зинченко, открыв счет в матче, стал автором 250-го (!) гола сборной Украины в официальных турнирах. В рамках чемпионатов Европы (ЧЕ) «сине-желтые» забивали 103 гола, чемпионатов мира (ЧМ) – 127 и Лиги наций – 20. Зинченко также стал автором еще одного юбилейного гола сборной Украины – 60-го, проведенного на своем поле в рамках чемпионатов Европы. В Киеве наша сборная забивала 36 «евроголов», Львове – 19, Харькове – 2, Одессе, Трнави и Вроцлаве – по одному.

Во Вроцлаве наконец-то прервалась безголевая серия украинцев в матчах со сборной Англии, которая длилась 346 минут.

Завершилась голевая серия Виктора Цыганкова в украинской сборной, которая длилась 3 игры (4 гола).

Роман Яремчук стал первым представителем испанской «Валенсии» и нашей сборной, а игрок «Шахтера» Егор Назарина провел свой первый матч в сборной Украины.

Юбилейные голы сборной Украины в официальных турнирах (1994 – 10.09.2023)

Юбилейные домашние голы сборной Украины в чемпионатах Европы (1994 – 10.09.2023)

Самые длинные голевые серии игроков сборной Украины (1992 – 10.09.2023)