10 сентября 2023 20:55
1

"Зинченко впечатляет в составе Украины": СМИ Англии в восторге от действий игрока "Арсенала" в матче отбора Евро-2024

Во время международного перерыва игроки лондонского Арсенала Александр Зинченко и Деклан Райс сошлись в поединке Украина – Англия (1:1) в рамках отбора к чемпионату Европы 2024 года.

Деклан Райс перешел в Арсенал из Вест Хэма за 105 миллионов фунтов стерлингов во время летнего трансферного окна и стал одноклубником Александра Зинченко, с которым они играют под руководством Микеля Артеты.

Игрок сборной Англии забил свой первый гол за «канониров» в матче против Манчестер Юнайтед (3:1) еще до международного перерыва, закрепив за собой звание любимца фанов Арсенала.

Зинченко боролся с травмой в начале кампании 2023/24, но сейчас выглядит готовым внести свой вклад в игру Арсенала.

«Украинский легионер, безусловно, поделится шуткой с Райсом после матча отбора на Евро-2024 после того, как Зинченко забил первый гол в игре Украина – Англия. Позже Кайл Уокер сравнял счет за команду Гарета Саутгейта, но Зинченко впечатляет в составе сборной Украины», – пишет football.london.

На данный момент в группе С сборная Украины с семью очками идет второй. Первая Англия имеет 13 баллов.

У третьей Италии и четвертой Северной Македонии по четыре очка. Мальта с нулем баллов находится на пятой позиции.

Следующий матч украинская сборная сыграет с Италией в Милане 12 сентября. Начало встречи в 21:45.