8 сентября 2023 08:16

Отбор ЧМ-2026. Гол Месси принес победу Аргентине, Колумбия сильнее Венесуэлы, нули Парагвая и Перу

Сегодня ночью, 8 сентября, прошли первые поединки отборочного этапа чемпионата мира 2026 года, который пройдет в США, Мексике и Канаде.

В первом матче сборная Аргентины минимально обыграла Эквадор со счетом 1:0. Единственный и победный мяч был забит на 78-й минуте, а его автором стал Лионель Месси.

Также добавим, что Месси заменили на 89-й минуте встречи и это произошло впервые в официальном матче сборной с 2014 года. Тогда Лионель оформил дубль и на 63-й минуте покинул поле в матче против Нигерии (3:2).

Аргентина – Эквадор 1:0

Гол
: Месси, 78.

Аргентина: Мартинес, Тальяфико, Отаменди, Ромеро, Молина, Мак Аллистер (Паредес, 77), Фернандес, де Пауль, Гонсалес (Ди Мария, 62), Мартинес (Альварес, 77), Месси (Паласиос, 89).

Эквадор: Галиндес, Эступиньян, Уртадо (Пресиадо, 81), Пачо, Арболеда, Торрес (Мена, 81), Кайседо, Груэсо, Сифуэнтес (Ортис, 68), Валенсия, Плата (Родригес, 67)

Предупреждение: Паредес – Сифуэнтес.

Во втором матче Колумбия одержала победу над Венесуэлой со счетом 1:0. Победу колумбийцам принес единственный результативный удар в исполнении Рафаэля Сантоса Борре на старте второго тайма.

Колумбия – Венесуэла 1:0

Гол
: Борре, 46.

Колумбия: Варгас, Мачадо, Лукуми, Мина, Мехия, Арьяс (Родригес, 75), Лерма, Урибе (Барриос, 85), Диас (Синистерра, 88), Борре (Дуран, 75), Квадрадо (Карраскаль, 46).

Венесуэла: Ромо, Маго (Росалес, 78), Анхель, Осорио, Гонсалес, Эррера (Мартинес, 59), Ринкон, Мартинес, Мачис (Отеро, 82), Рондон (Маркес, 78), Саварино (Сотельдо, 59).

Предупреждение: Гонсалес.

В третьей встрече была зафиксирована ничья между сборными Парагвая и Перу. Команды голов не забивали и закончили поединок со счетом 0:0. При этом с концовки первого тайма гости играли в меньшинстве после удаления Луиса Адвинкулы, получившего вторую желтую карточку.

Парагвай – Перу 0:0

Парагвай
: Коронел, Риверос, Гомес, Бальбуэна, Рохас (Пирис, 78), Амарилья (Гамарра, 66), Кубас, Вильясанти, Альмирон, Соса (Рохас, 88), Авалос (Эспинола, 78).

Перу: Гальес, Трауко (Молина, 71), Абрам, Араухо (Корсо, 46), Адвинкула, Йотун, Тапия, Каррильо (Лопес, 46), Гонсалес (Картахена, 46), Поло (Аскуес, 90), Герреро.

Предупреждение: Адвункул, Араухо.

Удаление: Адвинкула, 45 (вторая желтая).

Напомним, в отборочном турнире Южной Америки принимают участие десять сборных, сыграющих друг с другом в два круга. Команды, занявшие места с первого до шестого, квалифицируются в финальный турнир. Оказавшаяся на седьмом месте сборная выступит в межконтинентальном плей-офф. В нем также сыграют две команды из зоны КОНКАКАФ и по одной из Азии, Африки и Океании. Они разыграют две последние путевки на ЧМ, которые были расширены до 48 команд.