3 сентября 2023 12:36

"Бенфика" разгромила соперника в чемпионате Португалии: конкурент Трубина второй домашний матч подряд не пропустил

Второго сентября в рамках четвертого тура Примейры Португалии Бенфика украинца Анатолия Трубина встречалась на своем поле с Виторией Гимарайнш. Украинский вратарь остался на замене, уступив место в рамке 21-летнему Самуэлу Соарешу.

С 19 минуты лиссабонцы играли в большинстве, что облегчило работу конкуренту Трубина. В итоге Бенфика разгромила оппонента с уверенным счетом 4:0 благодаря голам Анхеля Ди Марии, Оркуна Кокджу, Фредрика Эурснеса и автоголу Жоржа Фернандеша.

После этой виктории Бенфика с девятью очками вышла на первое место. У второго Порта и третьего Спортинга также по девять баллов, но эти команды должны сыграть свои матчи в четвертом туре.

Трубин еще не дебютировал за португальского гранда, его первая игра за Бенфику в рамке ожидается в ближайшее время. Что касается Соареша, конкурента Анатолия, то он не пропускает второй домашний матч подряд. Ранее с ним в рамке лиссабонцы обыграли на своем поле Эштрела Амадору (2:0). А вот в выездной встрече с Жил Висенте Самуэл пропустил два мяча, но Бенфика выиграла со счетом 3:2.

Следующий поединок Бенфика сыграет с Визелой на выезде после паузы на международные встречи.

По итогам жеребьевки лиссабонская команда попала в группу в миланский Интер, австрийский Зальцбург и испанский Реал Сосьедад.

Первый матч в рамках самого престижного еврокубка орлы сыграют 20 сентября против Зальцбурга на родной арене.