3 сентября 2023 08:48

Издевательство или непрозрачный намек? Коноплянка второй раз подряд провел матч "ЧФР Клуж" в запасе

В субботу, второго сентября, ЧФР Клуж на выезде сыграл матч восьмого тура чемпионата Румынии против Волунтари. Поединок окончился победой команды Андреа Мандорлини со счетом 4:1.

Напомним, что в составе ЧФР выступает украинский вингер Евгений Коноплянка, так и не вышедший на поле в этой игре. Это уже второй матч подряд, когда Евгений остается на скамье запасных. Всего в нынешнем сезоне он сыграл 19 минут в двух поединках.

Матч начался не очень удачно для Клужа – на 27-й минуте хозяева вышли вперед благодаря голу Иона Думитера.

Однако уже в конце первого тайма команда Мандорлини вышла вперед благодаря голам Филиппа Отеля на 42-й минуте и Карло Мухара на 46-й.

Тот же Мухар уже на 57-й минуте отличился еще раз. В самой концовке игры Лука Юрич забил еще один мяч и установил финальный счет – 4:1.

В следующем матче Клуж сыграет против Сепси. Это будет отложенная игра пятого тура румынской Суперлиги, и она пройдет десятого сентября.

ЧФР занимает первое место в турнирной таблице чемпионата, имея 16 очков после семи поединков.

Коноплянка перешел в румынский гранд летом 2023 года. Его контракт рассчитан до 2024 года.

Предыдущим клубом Евгения была польская Краковия. Еще раньше украинец играл за Днепр, Севилью, Шальке и Шахтер.