31 августа 2023 00:00

Миколенко сыграл за "Эвертон" впервые в сезоне. "Ириски" вырвали победу над клубом четвертого дивизиона в Кубке лиги

Виталий Миколенко впервые в сезоне вышел на поле в составе Эвертона, сыграв в выездном поединке 1/32 финала Кубка английской лиги против Донкастера (2:1).

Эвертон, в составе которого впервые в сезоне вышел Виталий Миколенко, одержал волевую победу в выездном матче 1/32 финала Кубка английской лиги поражения против клуба четвертого дивизиона Донкастер (2:1).

Украинский защитник вышел в стартовом составе «ирисок» и провел на поле 74 минуты игрового времени, после чего был заменен на Джеймса Тарковски при счете 1:1.

Хозяева вышли вперед на 44-й минуте поединка – отличился форвард Джо Айронсайд.

В середине второго тайма португальский форвард Бету, который перешел в Эвертон из Удинезе 29 августа за 25 миллионов евро и проводил свой первый матч за новую команду, забил свой дебютный гол в футболке «ирисок» и сравнял счет. Ассист на счету малийского хавбека Абдулайе Дукуре.

Эвертон вырвал победу над клубом четвертого английского дивизиона на 88-й минуте – с передачи Нила Мопе отличился нидерландский нападающий Арно Данжума.