29 августа 2023 23:51

"Борнмут" без Забарного вырвал победу у "Суонси", Кухаревич вышел на замену

Борнмут на выезде вырвал победу у Суонси в матче 1/32 финала Кубка английской лиги — 3:2.

Хозяева открыли счет в начале матча, полузащитник Мэтт Граймс реализовал пенальти. Борнмут сумел отыграться только после перерыва. Дэвид Брукс сравнял счет, а Хамед Траоре вывел Вишен вперед.

Лебеди сумели отыграться через 11 минут после гола Джейми Патерсона. Однако гости вырвали победу в компенсированное время, отличился Райан Кристи.

Украинский защитник Борнмута Илья Забарный не вошел в заявку на матч. Другой украинец, Николай Кухаревич, вышел на замену в составе Суонси, однако не отличился результативными действиями.

Борнмут занимает 16-е место в АПЛ. Суонси идет на 20-й позиции в Чемпионшипе. В следующем матче Вишни сыграют с Брентфордом украинца Егора Ярмолюка 2 сентября.