26 августа 2023 19:21

Зинченко вышел во втором матче подряд: "Арсенал" сенсационно потерял очки игре с "Фулхэмом"

Подопечные Микеля Артеты не смогли добыть победу в третьем туре английской Премьер-лиги на «Эмирейтс Стэдиум», уступив Фулхэму (2:2).

Гости сумели выйти вперед уже на первой минуте встречи. Андреас Перейра, после грубой ошибки соперника, добрался до мяча на линии штрафной площадки и вколотил его в сетку. Счет стал 0:1.

На 18-й минуте Габриэл Мартинелли упустил стопроцентную возможность забить! Болельщики уже начали праздновать, после того как он завершил блестящий индивидуальный проход мощным ударом низом с границы штрафной площадки. Мяч летел в центр ворот, но Бернд Лено умудрился выполнить сейв.

Перед свистком на перерыв несколько моментов упустил Мартин Эдегор. Сначала его гол не засчитали из-за офсайда, а через несколько минут он издали пробивал в левую девятку, но голкипер Фулхэма спас ворота от верного гола.

На 68-й минуте «канониры» получили право пробить пенальти, который реализовал Букайо Сака. Спустя пять минут после указания на «точку», Арсеналу удалось выйти вперед. Фабиу Виейра выполнил прострел в штрафную площадь, на который откликнулся Эдди Нкетиа, пробив низом по центру ворот. Он изменил счет на 2:1.

За семь минут до конца матча Келвин Бесси получил вторую желтую карточку и оставил Фулхэм в меньшинстве.

На 87-й минуте гостям удалось восстановить паритет в счете. Гаррисон Рид выполнил прострел в штрафную площадь, на который откликнулся Жоау Палинья, пробив в левый нижний угол ворот. Он изменил счет на 2:2.

В конце игры Зинченко всячески старался обострять игру своей команды, но его передачи не находили своих адресатов в штрфной Фулхэма. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат.

В следующем туре Арсенал сыграет дома с Манчестер Юнайтед 3 сентября, а Фулхэм на выезде на день раньше сразится с Манчестер Сити.

"Арсенал" – "Фулхэм" 2:2

Голы: Сака (70, с пенальти), Нкетиа (72) – Перейра (1), Палинья (87)

"Арсенал": Рамздейл – Парти (Зинченко, 56), Уайт, Салиба, Кивер – Эдегор (Жоржиньо, 84), Райс (Жезус, 90+1), Хавертц (Виейра, 56) – Сака, Троссард (Нкетиа, 46), Мартинелли

"Фулхэм": Лено – Тете, Диоп, Бэсси, Робинсон – Лукич (Рид, 70), Пальинья, Перейра (Кэрни, 63) – Уилсон (Траоре, 71), Хименес, Декордова-Рид (Адарабиойо, 89)

Предупреждения: Хименес (20), Бэсси (50, 83), Лукич (66), Родак (74, находясь на лавке)

Удаление: Бэсси (83)