22 августа 2023 16:22

Бартулович - о конфликте с представителями "Александрии": "Когда встретимся с Ротанем и Езерским в следующий раз – пожмем руки"

Ассистент главного тренера «Зари» Младен Бартулович прокомментировал словесный спор с представителями «Александрии» в конце матча 4-го тура УПЛ, который завершился со счетом 0:0.

«За 90 минут матча со скамейки «Зари» ни одного дурного слова не прозвучало в адрес «Александрии». Возможно, было несколько эпизодов, когда мы что-то кричали судье – фол чуть ли не фол, это обычная ситуация. «Александрия» в течение игры тоже иногда просила фолы у арбитра. Нормальная игра УПЛ. Судья отработал хорошо. И здесь на 90-й минуте такое случается. В нашу сторону крики, бранные слова.

После попадания Калитвинцева в перекладину мяч выскочил в поле, и через несколько секунд было нарушение на фланге, недалеко от скамейки Ротаня. Фол зафиксировали в нашу пользу – после этого и началось. Я вообще молчал, кто-то другой из нашей скамьи крикнул что-то арбитру по этому фолу. Меня в «Александрии» знают, я играл в свое время с Ротанем, Езерским и Кравченко, видимо, поэтому крикнули именно в мой адрес.

Хотя я вообще ничего не орал. Моего голоса не слышно вообще. Начинаются в мой адрес плохие слова. Для меня это был шок. Хотя за 90 минут мы ни разу слова не сказали ничего именно в адрес соперника. Неприятная ситуация. Но не буду называть фамилию того, кто мне это кричал. Я просто спросил: «Зачем вы в мой адрес так говорите?» Это и слышно на видео.

Я получил красную, Езерскую – желтую. И в «Александрии» еще один человек получил красную карточку. Та самая, которая кричала все это мне. Это было в зоне четвёртого арбитра, он подсказал главному.

Я не созванивался ни с кем из «Александрии». Там же не было ничего такого, драки, никто не махался ни с кем. Покричали, и все. Это нормально, каждый дерется за свою команду. А когда встретимся с Ротанем и Езерским в следующий раз – пожмем друг другу руки. И посмеемся, должно быть», - сказал Бартулович.