22 августа 2023 08:44

Коноплянка сыграл второй матч за "ЧФР Клуж": украинский хавбек принял участие в результативном дерби

Украинский полузащитник ЧФР Клуж Евгений Коноплянка вышел на замену в концовке выездного матча шестого тура чемпионата Румынии против Университати Клуж (4:3).

Евгений Коноплянка вышел на замену в составе ЧФР Клуж вместо конголезского хавбека Дюреля Авуну на 86-й минуте выездного поединка шестого тура чемпионата Румынии против Университати Клуж, который состоялся 21 августа (4:3).

Команда украинца пропустила два мяча к 38-й минуте, но смогла переломить ход матча. Нигерийский форвард ЧФР Клуж Филип Отеле отыграл один мяч в компенсированное к первому тайму время.

После перерыва гости вышли вперед благодаря голам Авуну и албанского защитника Арлинда Айети, но хозяева сравняли счет – отличился Дан Нистор, реализовавший пенальти.

Победный мяч на 82-й минуте встречи забил испанский форвард ЧФР Клуж Хефте.

33-летний Коноплянка перешел в румынский клуб летом в статусе свободного агента, сыграл два поединка, но не отметился результативными действиями.

ЧФР Клуж провел пять матчей, набрал десять очков и занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата Румынии.