19 августа 2023 19:25
3

Забарный сыграл за "Борнмут" против "Ливерпуля": команда украинца забила первой, но проиграла

Борнмут проиграл Ливерпулю в выездном поединке второго тура чемпионата Англии, который состоялся 19 августа на стадионе «Энфилд Роуд» (1:3).

Илья Забарный вышел в стартовом составе гостей на позиции центрального защитника и провел на поле 90 минут игрового времени.

Борнмут вышел вперед на третьей минуте встречи благодаря голу ганского вингера Антуана Семеньо, которому ассистировал нападающий Доминик Соланке.

В середине первого тайма Ливерпуль ответил двумя мячами в течение восьми минут – сначала отличился колумбиец Луис Диас, а затем египтянин Мохамед Салах первым успел на добивание после своего же удара с пенальти и сейва голкипера соперников.

На 58-й минуте матча прямую красную карточку получил аргентинский хавбек хозяев Алексис Макаллистер, который грубо сфолил на Райане Кристи.

Спустя четыре минуты Ливерпуль забил третий мяч – португалец Диогу Жота опередил Забарного и поразил ворота Борнмута после сейва голкипера Нету.

Илья Забарный вышел в стартовом составе Борнмута в пятом официальном поединке подряд;

Борнмут провел два матча, набрал одно очко и занимает 14 место в турнирной таблице АПЛ.

В третьем туре команда украинского защитника сыграет 26 августа дома против лондонского Тоттенхэма.

"Ливерпуль" – "Борнмут" 3:1

Голы: Диас 28, Салах 36, Жота 62 – Семенио 3

Ливерпуль: Алиссон – Трент (Гомес 76), Конате, ван Дейк, Робертсон – Собослай, Макаллистер, Гакпо (Эндо 63) – Салах (Цимикас 87), Жота (Эллиот 76), Диас (Нуньес 87)

Борнмут: Нето – Ааронс, Забарный, Сенеси (Траоре 84), Керкез – Биллинг, Ротвелл (Келли 76) – Семенио (Брукс 76), Кристи (Мур 63), Энтони (Клюйверт 63) – Соланке

Предупреждения: Алиссон 9 – Семенио 16, Энтони 26, Нето 35

Удаление: Макаллистер 58 (прямая красная)

Нереализованный пенальти: Салах 36

Тренер сильный пришел в Борнмут , в начале матча клопповские короли прессинга голову поднять не могли, так их крепили....разительный контраст с прошлогодним Борнмутом, рад за Илью
Забраний грав непогано, але в третьому голі відпустив свого гравця, який на добиванні забив.
Скрыть
Ватель, Да там больше претензий к вратарю Нету, который так по-рахитному отбил мяч прямо на игрока Ливерпуля.