18 августа 2023 13:48

Тренер "Славии": "Мы встретимся с командой, которая в УПЛ финишировала на одно место ниже "Днепра-1" – это аномалия"

Главный тренер пражской «Славии Индржих Трпишовский прокомментировал ничью с «Днепром-1» (1:1) в рамках второго матча 3-го раунда квалификации Лиги Европы.

- Игра во многом зависела от результата первого матча. Нам не хватало темпа в первом тайме, мы играли очень аккуратно. Мы хотели подойти к матчу таким образом, чтобы держать игру под контролем, поэтому усилили полузащиту, чтобы мы могли как можно больше контролировать мяч, хорошо владеть им и создавать опасные моменты.

В первом тайме мы очень хорошо играли в защите, линия обороны располагалась чуть ниже, чтобы перехватывать передачи за спины. Нам это удалось, но, к сожалению, в фазе атаки на половине соперника не вышло.

Мы потеряли много мячей и мало двигались. Игра была бледной, без эмоций. Несмотря на это, мы создали три момента, дважды выходили один на один с вратарем и могли решить судьбу матча гораздо раньше.

Затем мы потеряли мяч в простой ситуации перед своими воротами и пропустили на последних секундах. Первый тайм был неутешительным с точки зрения результата и игры.

Во втором тайме мы выглядели гораздо лучше, хотя он начался с голевого момента соперника. Но потом мы забили гол после красивой комбинации и много били по воротам. Вратарь соперника делал отличные сэйвы, из-за чего матч завершился вничью.

В общем, мы должны были показать лучшую и более убедительную игру, особенно в первом тайме, это было одно из наших худших выступлений за последнее время.

В четвертом раунде мы встретимся с командой, которая в турнирной таблице чемпионата Украины финишировала на одно место ниже «Днепра-1» («Заря» – прим.). Я считаю, что это аномалия, но это хорошо для нас.

Мы еще подробно не разбирали следующего соперника, однако выглядит так, что эта команда по типу очень похожа на «Днепр-1, - сказал Трпишовский.