18 августа 2023 11:01

Дебютный гол Назара Волошина в еврокубках

В ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА «Динамо» победило греческий «Арис» со счетом 2:1 в основное время (6:5 по пенальти). Этот поединок оказался особенным для полузащитника нашей команды Назара Волошина – отличился забитым мячом на последней минуте первого тайма по передаче Сергея Сидорчука.

Этот гол стал для 20-летнего полузащитника дебютным за Динамо в ерокубках. Он отличился уже во втором своем еврокубковом матче – первый он провел против "Ариса" на выезде.

Напомним, Назар родился в Кременчуге, Полтавской области. В 10 лет попал в Академию харьковского «Металлиста», а в 2016-м перебрался к «бело-синим». Сначала окончил клубную академию, затем выступал за юношескую и молодежную команды «Динамо».

Первую половину сезона 2022/2023 он провел в аренде в криворожском «Кривбассе», где очень быстро о себе заявил с положительной стороны и вернулся в наш клуб. Сыграл за Кривбасс 13 матчей (все в стартовом составе) и забил 4 мяча.

За «Динамо» дебютировал 4 марта нынешнего года в матче 16-го тура VBET Лиги, в котором киевляне принимали «Ингулец» с Петрового и уступили со счетом 0:2. Первый гол за нашу команду забил 20 мая нынешнего года «Александрии» в 27-м туре чемпионата Украины.

В составе «Динамо» в прошлом сезоне на счету Волошина 13 матчей (3 гола). В нынешнем сезоне динамовец принял участие в 1-м поединке за нашу команду в чемпионате Украины – против «Оболони».

Также отметим, что в домашнем матче с «Арисом» автором второго гола стал полузащитник нашей команды Александр Караваев – он забил на 85-й минуте передачи Александра Андриевского, что позволило перевести игру в дополнительное время. Этот гол стал для него 5-м в еврокубках – трижды Александр отмечался за «Динамо» и еще дважды – за «Зарю».