18 августа 2023 08:40
2

"Динамо" второй раз в истории выиграло в еврокубке в серии пенальти

В матче с «Арисом» «Динамо» (2:1; 6:5 по пен.) второй раз в истории пришлось принять участие в футбольной лотерее в еврокубках. Благодаря мастерству Георгия Бущана, который парировал удар Джонатана Менендеса и «напугал» Мозеса Одубайо, который послал мяч выше ворот, киевляне вновь, как и 25 лет назад в поединке с чешской «Спартой» в квалификации Лиги чемпионов-1998/99, вытащили счастливый билетик.

К слову, это была 11-я серия пенальти для украинских клубов в еврокубках, в которых нашим командам удалось одержать только четыре победы. Две виктории отпраздновало «Динамо», по одной - «Черноморец», который в четвертом раунде квалифайна Лиги Европы-2013/14 «перестрелял» албанский «Скендербеу», и «Шахтер», взявший верх над французским «Ренном» в 1/16-й финала ЛЕ-2022/23.

Юрий ЛЯХОВЕЦКИЙ

КЧ - Кубок чемпионов; ЛЧ - Лига чемпионов; КУ - Кубок УЕФА; ЛЕ - Лига Европы; ЛК - Лига конференций; Р1 - первый раунд; Р3 - первый раунд; КР - квалификационный раунд; КР3 - третий квалификационный раунд; КР4 - четвертый квалификационный раунд; (+/-) - победа/поражение в серии.

помню тот матч тогда тоже в концовке удалось (не без везения )забить и перевести в овертайм а там Сашо блистал
Скрыть
динамо машына, так, автогол Габріеля на 89 хв. Дуже в'язка і нудна була гра, на нервах. По пенальті 3:1.