13 августа 2023 14:14

Коноплянка провел второй матч за "Клуж": украинец вышел на замену – его команда совершила победный камбек

Румынский клуб ЧФР Клуж, за который выступает вингер сборной Украины Евгений Коноплянка обыграл Германнштадт. Команда украинца уступала 0:2 в первом тайме.

В воскресенье, 13 августа, прошел товарищеский матч между румынскими ЧФР Клуж и Германнштадтом, закончившийся победой хозяев со счетом 3:2.

В составе ЧФР во втором тайме на замену вышел бывший футболист Днепра и Шахтера Евгений Коноплянка, однако результативными действиями украинцу отличиться не удалось.

Уже к 16-й минуте Клуж уступал со счетом 0:2, однако смогли отыграться благодаря голам на 22-й, 57-й и 91-й минутах.

Этот матч стал вторым за новую команду для Коноплянки. Ранее он дебютировал против турецкой Аданы Демирспор в отборе в Лигу конференций, однако ЧФР уступил (1:2) и вылетел.

В чемпионате Румынии команда украинца идет пятой после четырех туров, имея в своем активе семь очков.

Следующий матч ЧФР проведет 21 августа на выезде против Университа КЛУЖ. Начало в 21:30.

В последний раз Клуж становился чемпионом Румынии в сезоне 2021/22.

В прошлом сезоне Коноплянка выступал за Краковию, где был с февраля 2022 по июнь 2023 года.

Украинец провел в составе польской команды 38 матчей, забил четыре мяча и сделал две результативные передачи.

Портал Transfermarkt оценивает стоимость Евгения в 500 тысяч евро.