12 августа 2023 17:15

"Арсенал" без Зинченко начал сезон АПЛ с победы над "Ноттингем Форест"

Фото - ua.depositphotos.com

Лондонский Арсенал в матче стартового тура английской Премьер-лиги на своем поле обыграл Ноттингем Форест со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 26 минуте, когда в воротах "лесников" результативным ударом отличился Нкетиа, а через шесть минут преимущество "канониров" удвоил Сака.

Ноттингем Форест не смог отыграться в счете, но все же ответил одним голом в исполнении Авонии на 82-й минуте встречи.

Таким образом, Арсенал набрал первые три очка и выиграл второй официальный матч подряд после триумфа в Суперкубке Англии над Манчестер Сити.

Арсенал - Ноттингем Форест 2:1

Голы: Нкетиа, 26, Сака, 32 - Авонии, 82.

Арсенал: Рамсдейл - Тимбер (Томиасу, 50), Уайт, Салиба, Парти - Гаверц, Райс, Эдегор - Мартинелли (Магальяйнс, 86), Сака, Нкетиа (Троссар, 73).

Ноттингем Форест: Тернер - МакКенна, Уорролл (Вуд, 90), Боли - Айна (Уильямс, 72), Мангаля (Куяте, 90+1), Данило (Авонии, 71), Орье - Гиббс-Вайт, Йейтс - Джонсон (Эланга, 80).

Предупреждения: Тимбер, Уайт - Айна, Мангаля.