7 августа 2023 11:22

Хосеп Гвардиола: "Матчи по 100 минут. Ничего не произошло, но добавили 8 минут"

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал поражение команды в матче за Суперкубок Англии от лондонского «Арсенала»:

«Арбитр добавил 8 минут? Это раздражало, но к этому придется привыкать. Я испытывал такие эмоции не потому, что мы выигрывали со счетом 1:0, а потому что произошло не так уж много, чтобы добавлять восемь минут. Хороший вопрос к международному руководству – они не советуются с тренерами и игроками, и мы должны мириться с этим при таком количестве игр. Теперь матчи будут длиться по 100 минут. Сегодня ничего не произошло, но было добавлено восемь минут. Время добавляется за забитые голы. Если при счете 4:3 на каждый из семи голов будет потрачено по 45 секунд, на следующий день в 9 утра мы все еще будем играть».

Основное время игры завершилась со счетом 1:1. Лондонцы забили на 90+10-й минуте. В серии пенальти точнее были «канониры» – 4:1.