30 июля 2023 09:54

Карвахаль – о 0:3 с "Барселоной": "Несмотря на счет, команда на правильном пути"

Защитник «Реала» Дани Карвахаль прокомментировал поражение от «Барселоны» (0:3) в товарищеском матче в Арлингтоне, США.

«Хоть мы и делали все возможное, чтобы забить, мы не были достаточно остры перед воротами. В первые 15 минут каждого из таймов «Барселона» была лучше, мы начинали не так, как хотели.

Затем мы перехватили инициативу и создали больше моментов. Нам удавалось хорошо держать мяч и продвигаться вперед. Последние два гола застали нас врасплох, мы не должны были их пропускать.

Несмотря на это команда на правильном пути, и мы получили несколько положительных моментов. Мы с нетерпением ждем встречи с «Барселоной» в чемпионате.

В целом мы неплохо адаптируемся к новой схеме. Она дает нам больше свободы. У нас есть фулбеки, которые любят играть на атаку, потому это хорошо для нас.

Ребята, которые у нас сейчас в команде, больше не являются просто перспективною молодежью. Они наслаждаются пребыванием в Реале и уже могут выходить в стартовом составе.

Мы должны зарядить их уверенностью, потому что я верю, что они доставят нам много радости», – сказал Карвахаль.