12 июля 2023 22:22

Контрольный поединок. "Динамо" – "Янг Бойз" 3:3. Отчет о матче

Продолжается подготовка «Динамо» к новому сезону на летнем учебно-тренировочном собрании в Австрии. В среду, 12 июля, наша команда провела четвертый контрольный матч. Напомним, 5 июля «бело-синие» победили «Динамо» (Бухарест) со счетом 4:1. 8 июля разгромили австрийский «Вольфсбергер» - 8:0, а 9 июля праздновали победу над словенским клубом «Триглав» - 9:0.

На этот раз соперником подопечных Мирчи Луческу стал действующий чемпион Швейцарии – Янг Бойз.

С самого начала встречи динамовцы применили активный прессинг. Первый опасный момент они создали на 6-й минуте, когда к атаке подключился Дубинчак и нанес удар в угол ворот – мяч рикошетом от защитника вылетел на угловой, а после подачи от угловой отметки головой пробивал Бенито – неудачно. Но со второй попытки Владиславу удалось отличиться: после многоходовой атаки с участием Ярмоленко и Тимчика последовал прострел Александра в штрафную, где Дубинчак метров с 9 в ощупь поразил ворота - 1:0.

В следующем моменте Дубинчак уже отработал в защите, заблокировав опасный удар соперника. В дальнейшем динамовцы продолжили владеть инициативой, на ударной позиции оказался Караваев, но ему чуть-чуть не повезло. Вскоре мяч во второй раз влетел в сетку ворот швейцарцев, но кто-то из динамовцев оказался в офсайде, поэтому взятие ворот было отменено.

Янг Бойз ответил довольно опасным ударом головой, после которого Бущан в эффектном сейве вытащил мяч из-под перекладины и перевел его на угловой. В общем, команды играли динамично, не задерживая мяч внутри поля, демонстрируя зрелищный футбол. В одном из моментов хозяева воспользовались ошибкой в защите украинцев, Элиа опередил нашего защитника, вышел один на один с Бущаном и направил мяч точно в дальний угол ворот, сравняв счет.

Но радовались швейцарцы недолго – через несколько минут наши ребята провели еще одну результативную атаку: Ярмоленко сделал прострел в штрафную, где мяч принял Бенито, с его первым ударом справился вратарь, но после добивания в исполнении того же Бенито сфера таки оказалась в сетке. . Сразу Малувуну целил в ближний угол динамовских ворот, но Бущан сыграл надежно. Еще в одном моменте наш голкипер удачно действовал на выходе.

Матч проходил в неуступчивой борьбе, в одном из моментов мяч поразил Тимчика, когда тот в падении пытался выбить его за пределы поля. И поскольку событие произошло в штрафной гостей, арбитр назначил четко реализовавший Нсаме пенальти, поэтому «Янг Бойз» второй раз сравнял счет. До свистка на перерыв команды продолжали обмениваться опасными моментами. Бущан в очередной раз спас свою команду, когда кулаком выбил мяч из-под перекладины после удара Малувуна.

Второй тайм активнее начали швейцарцы, но со временем киевляне стали все чаще приближаться к чужим воротам. На ход игры несколько влиял ливень, который начался в городе Боль. По-настоящему опасных моментов обе команды до поры до времени не создавали. В отличие от соперника, тренерский штаб динамовцев производил замены уже по ходу второго тайма, а не в перерыве. Украинцы активно использовали фланги, но выгоды это не приносило.

Футболисты «Янг Бойз» своей возможностью воспользовались сполна: Лакомы получил мяч перед полукругом возле штрафной площадки и неотразимым ударом направил его точно в правый от себя угол ворот. У нашей же команды не все получалось в атаке – соперники вовремя перехватывали мяч и блокировали попытки украинцев забить. Стоит отметить мощный удар Тимчика в ближнюю девятку, но вратарь швейцарцев смог в прыжке перевести мяч на угловой.

В конце поединка футболисты Янг Бойз заработали право на опасный штрафной удар, но попали в стенку. А последнее слово осталось за динамовцами: Караваев отдал своевременную передачу по флангу на Диало, тот немного сместился и прострелил во вратарскую, где защитник соперника Лустенбергер, пытаясь выбить мяч, срезал его в свои ворота.

Итак, в итоге - 3:3 – боевая ничья в четвертом контрольном поединке «Динамо» на тренировочном сборе в Австрии. Следующий спарринг «бело-синие» проведут 16 июля против кипрской команды «Арис».

Товарищеский матч

12.07.2023. Biel, Стадион Tissot-Arena

"Динамо" (Киев) – "Янг Бойз" (Швейцария) – 3:3 (2:2)

«Динамо»: 1. Бущан, 44. Дубинчак (20. Караваев, 83), 25. Дячук, 4. Попов, 24. Тимчик (23. Малыш, 83), 5. Сидорчук (к) (18. Андриевский, 59 ), 10. Шапаренко (8. Шепелев, 59), 29. Буяльский (37. Царенко, 69), 77. Бенито (70. Леднев, 69), 7. Кабаев (91. Волошин, 59), 21. Ярмоленко ( 30. Диалло, 69).

«Янг Бойз» (стартовый состав): 1. Рациоппи, 6. Малувуна, 7. Угринич, 13. Камара, 15. Элиа Лина, 16. Фасснахт, 17. Янко, 18. Нсаме, 20. Ниассе, 25. Бихсель, 27. Сайлер.

Голы: Дубинчак (9), Бенито (23), Лустенбергер (90, автогол) – Элиа (19), Нсаме (37, с пен.), Лакомы (65).