2 июля 2023 13:07

Форвард сборной Украины из-за травмы пропустит четвертьфинальный матч против Франции на молодежном Евро

Сборная Украины понесла потери перед четвертьфинальным поединком против Франции на молодежном Евро-2023. Игру пропустит нападающий Богдан Вьюник, об этом сообщил сам футболист в эксклюзивном комментарии для Общественного Спорт.

Вьюник получил повреждение руки в заключительном поединке групповой стадии против Испании (2:2). В нем форвард отличился забитым мячом, а во втором тайме его заменили.

После выхода в плей-офф главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань рассказывал Суспильному Спорт о проблемах со здоровьем у Вьюника. По его словам, на одной из тренировок нападающий неудачно приземлился на ту же руку, в результате чего его участие за день перед игрой было под вопросом.

Ротань отметил, что футболист пройдет дополнительное обследование. Как сообщил Богдан в комментарии Суспильному Спорт, ему удалось избежать перелома руки, однако он порвал мягкие ткани в руке, что привело к внутреннему кровотечению. Потому в матче против Франции он не сыграет.

Таким образом, у сборной Украины вторая потеря в линии нападения перед игрой против Франции. Не поможет команде и форвард Владислав Ванат, получивший 2-матчевую дисквалификацию после игры второго тура против Румынии – она всплывает именно против Франции.

В то же время сможет сыграть за сборную Украины полузащитник Михаил Мудрик. Футболист восстановился после травмы, и два дня перед игрой против Франции занимался в общей группе команды.

Матч Украина – Франция на молодежном Евро-2023 состоится в воскресенье, 2 июля (начало – в 22:00). В случае победы украинцы смогут досрочно отобраться на Олимпиаду-2024, если свой матч против Португалии выиграет и команда Англии.