15 июня 2023 00:28

Хорватия одолела Нидерланды в экстратайме и вышла в финал Лиги наций

Фото - ua.depositphotos.com

В среду, 14 июня, состоялся полуфинальный матч Лиги наций, в котором Нидерланды встречались с Хорватией (2:4). «Шашечные» смогли добыть волевую победу.

Счет в игре на 34-й минуте открыл Дониелл Мален. В классной комбинации в штрафной площади хорватов, которая была разыграна практически до верного, автору гола ассистировал Матс Виффер.
Во второй половине игры Хорватии удалось отыграться благодаря пенальти, который заработал Лука Модрич, грамотно подставившись под толчок Коди Гакпо в своей штрафной площади. Это наказание на 55-й минуте четко исполнил Андрей Крамарич.

На 73-й минуте вперед хорватов вывел Марио Пашалич, который замкнул удачную подачу в штрафную площадь соперника от Луки Иванушеца.

На 90+6-й минуте спас Нидерланды от поражения в основное время Ноа Ланг. Он подхватил мяч в штрафной площади хорватов и расстрелял голкипера. Этот гол перевел матч в экстра-таймы.

На 98-й минуте Бруно Петкович снова вывел Хорватию вперед. Он классно принял мяч после передачи Модрича и нанес прицельный удар с дальней дистанции в угол ворот Нидерландов.

Точку в игре поставил Модрич, который точно реализовал второй пенальти в матче в ворота Нидерландов на 117-й минуте.

Таким образом, 4:2. Хорватия вышла в финал Лиги наций.

В решающем матче команда ожидает победителя пары Испания – Италия. Эта игра состоится в четверг, 15 июня.
Финал турнира состоится в воскресенье, 18 июня.