11 июня 2023 22:57

ЧМ-2023: Израиль стал обладателем бронзовых наград, переиграв Южную Корею

Израиль и Южная Корея разыграли бронзовые награды молодежного чемпионата мира. Читайте отчет о поединке Израиль – Южная Корея на "Футбол 24".

Чемпионат мира-2023 U-20, матч за третье место

Израиль – Южная Корея – 3:1

Голы: Биньямин, 19, Сениор, 76, Халайли, 86 – Ли Сун-Вон, 24, (пен.)

Израиль уступил Уругваю в полуфинале, тогда как Италия не пустила Южную Корею в финал. Именно так израильтяне и корейцы оказались в поединке за бронзу молодежного чемпионата мира. Повел в счете Израиль, и сделал это в шикарном стиле: Шибли навесил на дальнюю штангу, а Биньямин боковыми ножницами пробил вратаря.

Корея ответила уже через 5 минут – Ли Сун-Вон реализовал пенальти. После перерыва команды долгое время не могли забить, вплоть до 76 минуты, до гола израильтян. Халайли навесил с левого фланга, а Сениор ударом в касание от газона снова вывел Израиль вперед. Под занавес игры забил уже и Халайли, замкнув навес с углового, закрыв вопрос бронзового призера ЧМ-2023 U-20.

Добавим, что в финале турнира встретятся сборные Уругвая и Италии. Поединок состоится 12 июня, начало в 00:00 по киевскому времени.