2 июня 2023 22:34

Анатолий ТРУБИН: "Перед "Мариуполем" было больше волнения, чем перед "Реалом"

Голкипер "Шахтера" Анатолий Трубин вспомнил свой дебют за первую команду горняков в матче с "Мариуполем" (4:0), а также свою первую игру в Лиге чемпионов с "Реалом" (3:2).

"Дебют за первую команду "Шахтера"? Это было очень нервно и кайфово, потому что это происходит только один раз в жизни. Когда ты еще совсем юный, только перешел из молодежного футбола и играешь за взрослую команду, то это очень круто.

Очень нервничал, но мы победили 4:0. Рад был, что не пропустил. Не скажу, что игра была очень сложной, но для меня это было все равно непросто. Это была первая моя игра, и она была важной и памятной.

Перед "Мариуполем" было больше волнения, чем перед "Реалом". В первом тайме все вообще было спокойно и легко. У меня все более-менее получалось.

Мы вели 3:0, но второй половине игры пропустили быстро два гола. Я постоянно смотрел на время, которое очень медленно тянулось. Мне казалось, что прошло минут десять, а на самом деле – лишь 30 секунд. Слава Богу, мы тогда выиграли", – сказал Трубин.