1 июня 2023 14:17

Экс-легионер "Динамо" сделал два ассиста и не забил в серии пенальти: его клуб не вышел в четвертьфинал Кубка Бразилии

Экс-полузащитник Динамо Карлос де Пена в составе Интернасьоналя не смог пробиться в четвертьфинал Кубка Бразилии проиграв Америка Минейру в серии послематчевых пенальти. На счету уругвайца два ассиста и единственный нереализованный 11-метровый удар.

1 июня состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка Бразилии между Интернасьоналем и Америка Минейру.

В стартовом составе Интернасьоналя вышел экс-полузащитник Динамо – Карлос де Пена.

Первый матч команд закончился со счетом 2:0 в пользу Америка Минейру, но по результату основного времени второго матча (3:1) в противостоянии установилось равновесие – 3:3.

На счету экс-динамовца две результативные передачи и одна из лучших оценок за матч.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказались игроки Америки Минейру, ни разу не промахнувшись с 11-метровой отметки. Единственный нереализованный пенальти в пассиве именно де Пены.

Уругваец выступал за Динамо с 2019 по 2022 год.

Игрок присоединился к бело-синим в статусе свободного агента. В составе "Динамо" он провел 102 матча во всех турнирах, в которых забил 19 голов и отдал 19 результативных передач.

С киевлянами футболист выиграл пять трофеев.

После своего перехода в Интернасьональ также в статусе свободного агента Де Пена сыграл за команду в 71 поединке, забив девять голов и оформил 14 ассистов.