28 мая 2023 10:56

Акунья – первый за десять лет игрок Ла Лиги, которого удаляли четыре раза в одном сезоне

Накануне андалузская Севилья уступила в домашнем противостоянии против мадридского Реала в рамках 37 тура испанской Ла Лиги.

Одна из причин того, что команда Хосе Луиса Мендилибара не смогла ответить на второй мяч соперников, стало удаление левого защитника Маркоса Акуньи на 83 минуте за грубый фол против Даниэля Себальйоса.

Эта красная карточка стала для 31-летнего аргентинца уже четвертой в сезоне, тогда как до этого его удаляли в матчах против Реала Вальядолид (1:1), Сельты из Виго (2:2) в чемпионате и ответные матчи полуфинала Лиги Европы УЕФА против туринского Ювентуса (2:1).

Таким образом Акунья стал первым игроком за последние десять лет в испанском "элитном" первенстве, который собрал такое количество карт за одну кампанию во всех соревнованиях.

Всего Маркос провел в текущем сезоне 44 матча, забив три гола и отдав четыре голевых передачи.