25 мая 2023 09:05

ЧМ-2023 U-20: Бразилия 6-ю голами уничтожила Доминикану, Колумбия в волевом стиле победила Японию и вышла из группы

Состоялись очередные поединки группового этапа ЧМ-2023 U-20, в которых свои победы одержали представители Южной Америки. Читайте отчет о матчах на "Футбол 24".

ЧМ-2023 U-20, групповой этап, 2-й тур.

Группа C

Япония – Колумбия – 1:2

Голы: Ямане, 30 – Аспирилья, 53, Анхел Гутьеррес, 59

Группа D

Бразилия – Доминиканская Республика – 6:0

Голы: Савио, 37, Маркос Леонардо, 38, Жан Педросо, 57, Гиоване, 82, Марлон Гомес, 90+2, Матеус Мартинс, 90+3

Колумбия и Япония встретились в поединке двух фаворитов группы C – Израиль и Сенегал вчера расписали мировую, набрав свои первые очки на турнире. В счете повели японцы благодаря голу Ямане, но уже после перерыва Колумбия не только сравняла счет в игре, но и вышла вперед – голами отметились Аспирилья и Анхель Гутьеррес. Обзор игры можно посмотреть по ссылке.

Таким образом, Колумбия набрала 6 очков и гарантировала себе выход в плей-офф, а Япония с 3 пунктами осталась второй.

***

Бразилия же не заметила дебютанта турнира – Доминиканскую республику. Голов пришлось ждать до 37 минуты, когда Савио ударом в падении головой наконец открыл счет во встрече. Маркос Леонардо через минуту удвоил преимущество. А во втором тайме доминиканцы посыпались – Жан Педросо, Гиоване, Марлон Гомес и Матеус Мартинс добили соперника.

Эта победа позволила Бразилии набрать первые 3 очка, а Доминиканская республика последняя в группе с 0 пунктов, и разницей голов 1:8.