20 мая 2023 23:58

Голевой пас Малиновского не помог "Марселю" избежать поражения в матче с "Лиллем"

В субботу, 20 мая, в поединке 36-го тура французской Лиги 1 Лилль на своем поле принимал Марсель. Встреча завершилась волевой победой хозяев со счетом 2:1.

Первый опасный момент был создан хозяевами на девятой минуте. Балеба классно пробил с дальней дистанции, но его удару буквально не хватало точности.

На 26-й минуте поле покинул защитник Лилля Исмаили. Бывший игрок донецкого Шахтера из-за травмы не смог продолжить поединок.

Через двадцать минут Марсель вышел вперед. Полузащитник провансальцев Руслан Малиновский отдал голевую передачу на Жонатана Клосса, который точным ударом поразил цель. Для украинца это был первый ассист в Лиге 1.

В конце первого тайма гости могли удвоить преимущество. Клосс нашел немного свободного пространства в штрафной и пробил, но мяч полетел чуть выше ворот.

На 49-й минуте подопечные экс-наставника донецкого Шахтера Паулу Фонсеки сравняли счет. Джонатан Дэвис реализовал пенальти. Дэвис – первый игрок, забивший 50 голов за «Лилль в Лиге 1 после Пьера Плеймельдинга в 1981 году.

На 61-й минуте Марсель вышел вперед. Санчес получил пас и нанес пушечный удар, не оставив голкиперу шансов. Мяч влетел прямо в правый нижний угол ворот. Однако арбитр отменил взятие ворот после просмотра ВАР из-за вне игры.

И все же Лилль сумел добыть победу. На 73-й минуте Жонатан Бамба ударом головой с близкого расстояния отправил мяч в ворота Марселя.

Малиновский провел на поле весь матч. 30-летний хавбек провел за Марсель 21 поединок, в которых забил два мяча и сделал один ассист.