20 мая 2023 17:56

Гармаш вышел на единоличное десятое место в рейтинге гвардейцев "Динамо"

Принимая дома киевлян, подопечные Руслана Ротаня должны были помнить, что выигрыш в этом матче – последний случай навязать сопернику борьбу за четвертое место. Впрочем, гости оказались сильнее и победили 5:1.

Таким образом, команда из Кировоградщины не сумела одержать юбилейную, 100-ю, победу в УПЛ.

Первую победу в Чемпионатах Украины «Александрия» одержала 15 июля 2001 в игре с киевским ЦСКА.

Александрийцы побеждали представителей 27 клубов, а чаще всего «Ворсклу» и «Карпаты» – по 9 раз.

Действиями «Александрии» в победных матчах в УПЛ руководило 5 тренеров, а чаще всего Владимир Шаран – 69 раз.

Своеобразное историческое свершение состоялось в «Динамо»: во втором тайме на поле вышел Денис Гармаш, для которого это 358 матч в составе «бело-синих» в официальных турнирах самого высокого ранга. Это позволило полузащитнику занять единоличное 10 место в историческом реестре гвардейцев столичной команды.