14 мая 2023 15:17

"Ворскла" на выезде уверенно победила "Львов"

Полтавская Ворскла в матче 26 тура украинской Премьер-лиги в гостях одержала победу над Львовом со счетом 2:0.

Уже на 15-й минуте главный тренер Львова Анатолий Бессмертный был вынужден менять Оулу Траоре, который получил травму и был заменен на Сергея Симинина.

В целом команда Виктора Скрипника все игровое время первого тайма контролировала игру, но не могла реализовать один из своих моментов, в одном из которых ворота Львова спасла штанга.

Затем на 56-й минуте Богдан Мишенко завалил в своем штрафном игрока Ворсклы во время подачи с углового, а арбитр указал на "точку". Пенальти уверенно реализовал Таулян Сефери, для которого это был 12 гол этого сезона.

Единственный момент у Львова был после обычной подачи с фланга, когда мяч чуть не залетел за шиворот Павлу Исенко, но тот перевел сферу на угловой.

Окончательную точку в матче поставил Скляр, замкнувший прострел от партнера по команде с левого фланга на первой компенсированной минуте второго тайма.

После 26-ти туров Ворскла набрала 33 очка и занимает шестое место в турнирной таблице УПЛ – в зону еврокубков – шесть баллов, но Александрия имеет игру в запасе. У Львова всего 13 баллов и последняя, 16 строчка.

Львов - Ворскла 0:2