7 мая 2023 22:28

"Аль-Айн" лишился шансов на чемпионство в ОАЭ: команда Реброва и Ярмоленко сыграет в квалификации азиатской ЛЧ

По итогам 25-го тура чемпионата ОАЭ клуб Аль-Айн, который возглавляет украинский специалист Сергей Ребров, потерял шансы на титул, но обеспечил себе место в квалификации азиатской Лиги чемпионов.

Аль-Айн под руководством украинского наставника Сергея Реброва обыграл Аль-Васл в сегодняшнем выездном матче 25-го тура чемпионата ОАЭ (3:2).

Украинский полузащитник Андрей Ярмоленко вышел в стартовом составе гостей, но не отметился результативными действиями. Хавбек был заменен на 77-й минуте встречи на марокканца Эль-Мехди Мубарика при счете 2:1.

Аль-Айн пропустил на пятой минуте, но с середины первого тайма играл в большинстве из-за удаления сербского защитника Александара Васильевича, чем воспользовался после перерыва, когда дублем отметился хавбек Бандар Моххаммед.

Аль-Васл сравнял счет на 90-й минуте с пенальти, но Аль-Айн вырвал победу на 12-й компенсированной минуте благодаря голу бразильца Жонатана Сантоса.

В параллельном поединке Аль-Ахли добыл волевую победу над Баниясом и стал чемпионом ОАЭ за один тур до финиша (2:1).

Аль-Ахли опережает Аль-Айн на три очка за один тур до финиша, но имеет преимущество по личным встречам (2:1, 1:1).

Аль-Айн обеспечил себе место в тройке и представит ОАЭ в квалификации азиатской Лиги чемпионов в следующем сезоне.

Команда Реброва поборется за второе место с Аль-Вахдой в заключительном туре чемпионата ОАЭ, который состоится 26 мая.

33-летний Ярмоленко перешел в Аль-Айн в летнее трансферное окно в статусе свободного агента, провел за команду из ОАЭ 30 матчей во всех турнирах, забил девять голов и сделал шесть результативных передач.

Напомним, что в прошлом сезоне Ребров привел Аль-Айн к чемпионскому титулу в ОАЭ.