7 мая 2023 21:11

"Наполи" в статусе чемпиона Италии минимально обыграл "Фиорентину"

В рамках 34-го тура итальянской Серии А Наполи принимал на своем поле Фиорентину, проводя при этом свой первый матч в статусе новоиспеченного чемпиона Италии.

Победитель этого противостояния определил единственный гол Виктора Осимхена с пенальти во втором тайме, благодаря которому неаполитанцы одержали минимальную победу, тогда как сам нигерийский форвард реабилитировался за нереализованный одиннадцатиметровый на 48-й минуте.

Финальный свисток зафиксировал итоговый счет 1:0 в пользу Наполи, который обрадовал поклонников хозяев, пришедших на стадион имени Диего Армандо Марадоны отпраздновать Скудетто.

Наполи – Фиорентина 1:0

Гол: Осимхен 74 (пен.)

Нереализованный пенальти: Осимхен 48 (вратарь)

Наполи: Голлине, Ди Лоренцо, Эстигор, Ким, Оливера, Ангисса, Демме (Лоботка, 46), Элмас (Дзербин 84), Лосано (Кварацхелия, 45), Осимхен (Симеоне, 78), Распадори (Зелински, 4)

Фиорентина: Терраччьяно, Додо (Венути 46), Миленкович, Игорь, Терзич, Данкан (Мандрагора 67), Амрабат (Куаме 76), Бонавентура (Кастровилли 66), Н. Гонсалес, Соттил (Сапонара 76), Йович